Вкусные рецепты на каждый день. Рецепты салатов и тортов, первого и второго.
Кулинарный сборник рецептов на сайте Кухарка.com для Вас!

Закуска - рулет из печени.

7 января 2013
Закуски холодные разные

alt

Ингредиенты
:

 

- 1 кг печени - брать гусиную, утиную или кроличью.

- 200 г ветчины - сыровяленой или сырокопченной.

- 1 упаковка бекона, порезанного полосками.

- 200 мл 25%-ных сливок

- 3 шт. луковички шалота.

- 1 зубок чеснока.

- 75 мл коньяка. Можно брать херес.

- 3 ст.л. оливкового масла.

- по вкусу взять специи: мускатный орех, сушеный майоран, черный перец, сухой и зеленый тимьян, зеленый розмарин (1 веточку).

 

Способ приготовления закуски.

 

  1. Сначала надо обжарить на оливковом масле ветчину с мелко порезанным шалотом и чесноком. После этого выложить на тарелку.
  2. После этого на той же сковородке нужно обжарить печень. Затем влить туда немного коньяка или хереса и фламбировать.
  3. Когда печень уже будет готова, всыпать в сковородку, где она находится обжаренную ранее ветчину с луком и чесноком, добавить специи, посолить, перемешать и залить сливками. Все это готовить на среднем огне около 5 минут. В сковородке нужно размять печень деревянной лопаткой, но аккуратно - превращать ее в пюре не нужно. Туда же добавить фисташки.
    alt
  4. Взять нужную вам форму и выслать ее полосками бекона. Лучше всего брать форму с антиприграным покрытием или керамическую. На бекон выложить массу из сковородки, аккуратно уплотнить ее и закрыть сверху концами беконовых полосок. Положить сверху зеленые специи - тимьян и розмарин.
    alt
  5. Все это нужно накрыть фольгой и поставить в духовку на 40 минут при температуре 200 градусов. Через 40 минут снять фольгу и подержать закуску в духовке еще примерно 15 минут, пока не испариться вся жидкость.
  6. После этого достать форму из духовки, остудить и убрать в холодильник, примерно на 5-6 часов. Когда рулет-закуска остудиться, его нужно аккуратно выложить на блюдо. Подавать на стол, порезав на тонкие ломтики на кусочках черного хлеба.
    alt
  7. Можно немного изменить рецепт, и вместо фисташек добавить кориандр в семенах и острый перец (немного), а зеленый тимьян и розмарин можно заменить на петрушку, кинзу и эстрагон. Тогда рулет получит другой аромат и немного островатый вкус.

 

    Время приготовления: 1 час
    Количество порций: 4 порции.

    Оцените рецепт:
    (голосов: 11)
    Автор рецепта: Екатерина Орехова






    Похожие рецепты:

    Добавьте Закуска - рулет из печени. в закладки!








    Поделитесь рецептом с друзьями! :)

    Ссылка для блогов



    Ссылка для ICQ



    Перед тем как приготовить данное блюдо "Закуска - рулет из печени.", убедитесь в наличии всех нужных продуктов. Все вопросы по приготовлению рецепта задавайте в комментариях

    Мнений о рецепте 0
    Комментарии:
    Оставить комментарий
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Авторизация:

    Поиск рецепта:


    Главное меню:
    Рецепты бутербродов Бутерброды открытые Рецепты канапе Бутерброды горячие Сэндвичи, гамбургеры Бутербродные торты Рецепты салатов Салаты разные Винегреты Салаты с рыбой Салаты с птицей и дичью Салаты с морепродуктами Салаты овощные Рецепты закусок Закуски холодные разные Закуски горячие разные Горячие закуски с морепродуктами Холодные закуски с рыбой Горячие закуски с рыбой Холодные закуски с морепродуктами Рецепты супов Бульоны. Рецепты бульонов Щи, борщи Рассольники, солянки Окрошки, холодные супы Супы-пюре Супы молочные Сладкие супы Супы разные Основные блюда Запеканки. Рецепты запеканок Блюда из мяса и субпродуктов Блюда из птицы, дичи Блюда из рыбы и морепродуктов Каши. Рецепты каш Разные основные блюда Блюда из морепродуктов Блюда из овощей Мучные блюда Пельмени, вареники Блины, блинчики, оладьи Пицца. Рецепты пицц Пироги и кулебяки Мучные изделия разные Выпечка Торты. Рецепты тортов Кексы. Вкусные кексы Пирожные. Вкусные пирожные Печенье. Рецепты печенья Сладкие пироги, куличи Кондитерские изделия разные Напитки. Рецепты напитков Чай, кофе, какао, шоколад Компоты, морсы, кисели, лимонады Молочные коктейли Пунши, гроги, глинтвейны Безалкогольные коктейли Алкогольные коктейли Напитки разные Десерты. Рецепты десертов Желе. Рецепты желе Муссы, самбуки, суфле Мороженое, парфе Пудинги. Вкусные пудинги Десерты разные Фруктовые салаты Гарниры и соусы Соусы. Рецепты соусов Гарниры. Вкусные гарниры Полуфабрикаты Консервирование консервирование овощей консервирование грибов консервирование разное