Вкусные рецепты на каждый день. Рецепты салатов и тортов, первого и второго.
Кулинарный сборник рецептов на сайте Кухарка.com для Вас!

Рецепт - Летний пудинг из ягод

13 января 2011
Пудинги. Вкусные пудинги

Рецепт - Летний пудинг из ягод


Рецепт - Летний пудинг из ягод

Ингредиенты для рецепта Летний пудинг из ягод

клубника - один килограмм
малина - 0,5 килограмм
черника - 350 грамм
сахар - 1/2 стакана
ликер апельсиновый - три столовых ложки
батон без корок - 10 ломтиков
сливки взбитые охлажденные - для оформления


Способ приготовления рецепта Летний пудинг из ягод

Клубнику вымыть и порезать на 4 части.

Смешаем ягоды, сахар и апельсиновый ликёр в глубокой миске и взобьем до тех пор, пока ягоды не покроются взбитой массой. Оставим на час при комнатной температуре, иногда помешивая.

В это время, смажем маслом миску (объёмом 1 л) и постелить на дно пищевую плёнку (так, чтобы с каждого края оставалось примерно 20 см) и плотно прижать её, чтобы не оставалось воздушных пузырей.

Выстелим дно кусками батона, подрезая края, если это необходимо (нужно оставим несколько кусков батона для того, чтобы покроем ягоды сверху).

Выльем смесь из ягод и сахара в миску с батоном, прижимая сверху, чтобы всё вместилось. Покроем сверху оставшимися кусками батона и сильно придавить их, чтобы они пропитались ягодным соком; выровнять поверхность. Накроем оставшейся пищевой плёнкой (свисающей с краёв миски) и положим сверху плоскую тарелку (маленького размера, чтобы она вместилась в миску). Поставим сверху любой предмет весом около три килограмма и поместим в холодильник на 24 часа.

Для того, чтобы вынем пудинг из миски, нужно уберем верхнюю тарелку, развернуть пищевую плёнку и перевернем миску на сервировочную тарелку. Дальше аккуратно уберем миску и пищевую плёнку.

Перед подачей украсим охлаждёнными взбитыми сливками и ягодами.
Оцените рецепт:

(голосов: 1)






Похожие рецепты:

Добавьте Рецепт - Летний пудинг из ягод в закладки!








Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Перед тем как приготовить данное блюдо "Рецепт - Летний пудинг из ягод", убедитесь в наличии всех нужных продуктов. Все вопросы по приготовлению рецепта задавайте в комментариях

Мнений о рецепте 0
Комментарии:
Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация:

Социальные сети:




Поиск рецепта:
Главное меню:


Рецепты бутербродов Бутерброды открытые Рецепты канапе Бутерброды горячие Сэндвичи, гамбургеры Бутербродные торты Рецепты салатов Салаты разные Винегреты Салаты с рыбой Салаты с птицей и дичью Салаты с морепродуктами Салаты овощные Рецепты закусок Закуски холодные разные Закуски горячие разные Горячие закуски с морепродуктами Холодные закуски с рыбой Горячие закуски с рыбой Холодные закуски с морепродуктами Рецепты супов Бульоны. Рецепты бульонов Щи, борщи Рассольники, солянки Окрошки, холодные супы Супы-пюре Супы молочные Сладкие супы Супы разные Основные блюда Запеканки. Рецепты запеканок Блюда из мяса и субпродуктов Блюда из птицы, дичи Блюда из рыбы и морепродуктов Каши. Рецепты каш Разные основные блюда Блюда из морепродуктов Блюда из овощей Мучные блюда Пельмени, вареники Блины, блинчики, оладьи Пицца. Рецепты пицц Пироги и кулебяки Мучные изделия разные Выпечка Торты. Рецепты тортов Кексы. Вкусные кексы Пирожные. Вкусные пирожные Печенье. Рецепты печенья Сладкие пироги, куличи Кондитерские изделия разные Напитки. Рецепты напитков Чай, кофе, какао, шоколад Компоты, морсы, кисели, лимонады Молочные коктейли Пунши, гроги, глинтвейны Безалкогольные коктейли Алкогольные коктейли Напитки разные Десерты. Рецепты десертов Желе. Рецепты желе Муссы, самбуки, суфле Мороженое, парфе Пудинги. Вкусные пудинги Десерты разные Фруктовые салаты Гарниры и соусы Соусы. Рецепты соусов Гарниры. Вкусные гарниры Полуфабрикаты Консервирование консервирование овощей консервирование грибов консервирование разное