Вкусные рецепты на каждый день. Рецепты салатов и тортов, первого и второго.
Кулинарный сборник рецептов на сайте Кухарка.com для Вас!

» » » Рецепт - Тильзитский сыр, бутерброды быстро

Рецепт - Тильзитский сыр, бутерброды быстро

Закуски холодные разные

бутерброды быстро

Рецепт - Тильзитский сыр

бутерброды быстро

Ингредиенты для рецепта Тильзитский сыр

молоко цельное - 16 л
молочнокислые культуры мезофильные - 1/2 ч. ложки
бактерии для ускорения созревания сыра (brеvibacterium) - 1 щепотка
хлорид кальция - 3/4 ч. ложки
закваска сычужная жидкая - 3/4 ч. ложки
соль для консервирования или крупнозернистая


Способ приготовления рецепта Тильзитский сыр

на два килограмма

Стерилизуйте все кухонные приборы и посуду, которыми будете пользоваться (ложки, кастрюли, мерные емкости и т. д.). Рабочие поверхности, на которые будете класть кухонные принадлежности, тщательно проколем горячей мыльной, дальше чистой водой и дезинфицируйте.

Кастрюлю с молоком поставим на горячую водяную баню и, слегка помешивая, нагреем молоко на слабом огне до 35 °С. Выключим огонь.

Молочнокислые культуры и бактерии для ускорения созревания сыра положим на поверхность молока и дадим ему постоять около 5 минут для свертывания. Пользуясь шумовкой, движениями сверху вниз аккуратно переместите культуры на дно, не взбалтывая молоко. Накроем молоко полотенцем и выдадим при комнатной температуре около 30 минут.

Хлорид кальция разведем 1/4 стакана (50 миллилитров) холодной воды и добавим в молоко движениями сверху вниз.

Закваску разведем 1/4 стакана (50 миллилитров) холодной воды и добавим

в молоко. Движениями сверху вниз переместите закваску на дно и хорошо перемешаем смесь. Накроем молоко полотенцем и выдадим около 40 минут, поддерживая температуру 35 °С.

Вставим длинное плоское лезвие сырного ножа в творог под углом 30° и медленно поднимите к поверхности творога. Если творог расколется или сломается, его можно резать. Если разлом неровный и незначительный, оставим творог еще на 5-10 минут и дальше попробуйте снова надрежем.

С помощью ножа с длинным лезвием и шумовки нарежем творог в кастрюле кубиками по 1,2 см. Для этого сначала нарежем его вертикально полосками шириной 1,2 см. Дальше тоже ножом нарежем такими же полосками, но уже перпендикулярно первым, чтобы на поверхности творога получились квадратики. После этого шумовкой срезайте верхний слой творога на глубину 1,2 см так, чтобы получились кубики. Аналогично нарежем оставшийся творог. Оставим творог на 5 минут для отделения сыворотки.

Кастрюлю с творогом поставим на слабый огонь и, слегка помешивая, нагреем творог на водяной бане до 43 °С в течение 40 минут. Не мешайте слишком быстро. Кубики творога должны уменьшимся в размере. Выключим огонь, накроем творог полотенцем и выдадим около 5 минут.

Приготовим контейнер для сушки сыра. Для этого вам понадобится большой (30 л) пластиковый (не цветной) контейнер для хранения пищи с крышкой. Поместим подставку для выпечки внутрь контейнера, сверху положим одну большую перфорированную форму диаметром 20 см и высотой 10 см.

Чашкой сольем из кастрюли часть сыворотки до поверхности творога.

Творог выложим в форму, закроем контейнер крышкой. Форму с творогом переворачивайте через каждые 15 минут в течение часа, дальше через каждый час или через 2 часа в течение дня.

Приготовим рассол. Для этого смешаем воду с солью в соотношении 5:1. Воду нагреваем, пока соль не растворится, дальше охладим до 13 °С.

Сыр вынем из формы и выдадим в рассоле 12 часов. Перевернем его через 6 часов.

Сыр вынем из рассола, положим на металлическую решетку для выпечки и оставим на 24 часа при комнатной температуре, перевернув его за это время 1 раз.

Сыр выложим на циновку в контейнер, закроем его крышкой и выдерживайте сыр при температуре 13 °С и влажности 90 %.

После недели созревания начните дважды в неделю протирать поверхность сыра тканью, смоченной в солевом растворе, и при этом каждый раз переворачивайте сыр. Для приготовления солевого раствора 1 стакан воды дольем до кипения, охладим, дальше добавим в воду 2 чайные ложки соли и перемешаем.

Оставим сыр созревать: на 2 месяца для получения мягкого вкуса сыра, на 6 месяцев — для получения сыра с более насыщенным ароматом.

К концу срока созревания сыр приобретет остроту, а корка его станет красно-коричневой.

Воспользуйтесь советами и комментариями из статьи «Приготовьте сыр сами».

Оцените рецепт:
(голосов: 1)
Автор рецепта: Екатерина Орехова






Похожие рецепты:

Добавьте Рецепт - Тильзитский сыр, бутерброды быстро в закладки!








Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Перед тем как приготовить данное блюдо "Рецепт - Тильзитский сыр, бутерброды быстро", убедитесь в наличии всех нужных продуктов. Все вопросы по приготовлению рецепта задавайте в комментариях

Мнений о рецепте 0
Комментарии:
Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

салаты рецепты быстро

Крайне интересная новость про салаты рецепты быстро - информация очень полезная

Рецепт - Пудинг из йогурта быстрого приготовления Ингредиенты для рецепта Пудинг из йогурта быстрого приготовления йогурт натуральный - 2 стакана молоко сгущенное - 1 банка сли

вкусные и быстрые закуски

Не менее интересно также и статья про вкусные и быстрые закуски - Вам это обязательно понравится

Рецепт - Блины скороспелые с ветчиной Ингредиенты для рецепта Блины скороспелые с ветчиной мука пшеничная - 2 1/2 стакана вода - 1 л яйцо - две штуки. сахар - одна столовая

лучшие закуски

Крайне интересная новость про лучшие закуски - почитайте - интересно!

Рецепт - Горячая закуска «Осень» Ингредиенты для рецепта Горячая закуска «Осень» говядина (филе) - 200 грамм мякоти грибы - 100 грамм кляр - 1/2 стакана огурц

супы быстрого приготовления

Не пропустите также супы быстрого приготовления - Вам это обязательно понравится

Рецепт - Овсяный суп Ингредиенты для рецепта Овсяный суп филе куриное - одна штука. вода - 1/2 стакана хлопья овсяные "Увелка" быстрого приготовления - две столовых ложки зеленый г

Авторизация:

Поиск рецепта:


Главное меню:
Рецепты бутербродов Бутерброды открытые Рецепты канапе Бутерброды горячие Сэндвичи, гамбургеры Бутербродные торты Рецепты салатов Салаты разные Винегреты Салаты с рыбой Салаты с птицей и дичью Салаты с морепродуктами Салаты овощные Рецепты закусок Закуски холодные разные Закуски горячие разные Горячие закуски с морепродуктами Холодные закуски с рыбой Горячие закуски с рыбой Холодные закуски с морепродуктами Рецепты супов Бульоны. Рецепты бульонов Щи, борщи Рассольники, солянки Окрошки, холодные супы Супы-пюре Супы молочные Сладкие супы Супы разные Основные блюда Запеканки. Рецепты запеканок Блюда из мяса и субпродуктов Блюда из птицы, дичи Блюда из рыбы и морепродуктов Каши. Рецепты каш Разные основные блюда Блюда из морепродуктов Блюда из овощей Мучные блюда Пельмени, вареники Блины, блинчики, оладьи Пицца. Рецепты пицц Пироги и кулебяки Мучные изделия разные Выпечка Торты. Рецепты тортов Кексы. Вкусные кексы Пирожные. Вкусные пирожные Печенье. Рецепты печенья Сладкие пироги, куличи Кондитерские изделия разные Напитки. Рецепты напитков Чай, кофе, какао, шоколад Компоты, морсы, кисели, лимонады Молочные коктейли Пунши, гроги, глинтвейны Безалкогольные коктейли Алкогольные коктейли Напитки разные Десерты. Рецепты десертов Желе. Рецепты желе Муссы, самбуки, суфле Мороженое, парфе Пудинги. Вкусные пудинги Десерты разные Фруктовые салаты Гарниры и соусы Соусы. Рецепты соусов Гарниры. Вкусные гарниры Полуфабрикаты Консервирование консервирование овощей консервирование грибов консервирование разное