Вкусные рецепты на каждый день. Рецепты салатов и тортов, первого и второго.
Кулинарный сборник рецептов на сайте Кухарка.com для Вас!

Жареные креветки

14 ноября 2014
Горячие закуски с морепродуктами

Жареные креветки Жареные креветки

Думаете, креветки можно подавать только к пиву? Возможно, вы заблуждаетесь. Надеюсь удивить вас пикантным блюдом - жареными креветками с соусом сальса. Готовы узнать рецепт? Приготовим все, что нужно для такого пикантного блюда.



Время приготовления: 1 ч
Количество порций: 6
Кухня: Авторская

Ингредиенты:

  • Ананас среднего размера.

  • Свежий лук, пучок.

  • Кинза средний пучок

  • Перец чили.

  • Лайм 1 фрукт.

  • Сахар, 1 ложка.

  • Соль по вкусу.

  • Чёрный перец молотый немного.

  • Креветки, очищенные 40 гр.

  • Полстакана молока средней жирности.

  • Яйца куриные 2 штуки.

  • Карри 3 чайные ложки

  • Муки треть стакана

  • Масло растительное рафинированное


Приготовление:

  1. Подготавливаем ингредиенты. 

    ИнгредиентыИнгредиенты

  2. Начнём с ананаса. Почистить, нарезать кубиками. 

    Нарезаем ананасНарезаем ананас

  3. Зелёный лук вымыть, слегка просушить полотенцем и нарезать мелко. У перца чили убрать семена, предварительно разрезав его вдоль, и также нарезать кубиками. 

    Нарезаем лукНарезаем лук

  4. Кинзу ополоснуть, промокнуть салфеткой и половину пучка нарезать. 

    Нарезаем кинзуНарезаем кинзу

  5. Все полученные ингредиенты смешать в миске, посолить, поперчить, полить соком лайма и дать постоять 30 минут под крышкой. Пусть аромат останется в пикантном соусе. Смешивая такие ингредиенты, мы получаем соус сальса, который можно размельчить. Но нарезанный кубиками, он смотрится очень красиво и аппетитно. 

    Смешиваем ингредиентыСмешиваем ингредиенты

  6. Ну а теперь приступаем к основному ингредиенту – креветкам. Очистить от полости кишечника промыть хорошо водой и просушить бумажной салфеткой. 

    Подготавливаем креветкиПодготавливаем креветки

  7. В миске приготовить кляр, для этого смешать молоко, яйца, муку и порошок карри и хорошо перемешать. 

    Готовим клярГотовим кляр

  8. В сковороде разогреть масло до появления пузырьков. Обмакнуть креветки по одной в кляр и обжарить со всех сторон до золотистого цвета. 

    Обмакиваем креветку в кляреОбмакиваем креветку в кляре

  9. Поджаренные креветки положить на бумажные салфетки для стекания лишнего масла. 

    Выкладываем креветки на салфеткуВыкладываем креветки на салфетку

  10. Осталось красиво уложить блюдо. На тарелку выкладываем креветки, украшаем веточками кинзы и красиво укладываем ананас с остальными ингредиентами. Аромат, идущий от блюда, заставит влюбиться в него!

 

 


Оцените рецепт:
(голосов: 1)
Автор рецепта: Екатерина Орехова






Похожие рецепты:

Добавьте Жареные креветки в закладки!


comments powered by HyperComments




Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Перед тем как приготовить данное блюдо "Жареные креветки", убедитесь в наличии всех нужных продуктов. Все вопросы по приготовлению рецепта задавайте в комментариях

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация:
Социальные сети:




Поиск рецепта:
Главное меню:


Рецепты бутербродов Бутерброды открытые Рецепты канапе Бутерброды горячие Сэндвичи, гамбургеры Бутербродные торты Рецепты салатов Салаты разные Винегреты Салаты с рыбой Салаты с птицей и дичью Салаты с морепродуктами Салаты овощные Рецепты закусок Закуски холодные разные Закуски горячие разные Горячие закуски с морепродуктами Холодные закуски с рыбой Горячие закуски с рыбой Холодные закуски с морепродуктами Рецепты супов Бульоны. Рецепты бульонов Щи, борщи Рассольники, солянки Окрошки, холодные супы Супы-пюре Супы молочные Сладкие супы Супы разные Основные блюда Запеканки. Рецепты запеканок Блюда из мяса и субпродуктов Блюда из птицы, дичи Блюда из рыбы и морепродуктов Каши. Рецепты каш Разные основные блюда Блюда из морепродуктов Блюда из овощей Блюда на костре. Гриль Мучные блюда Пельмени, вареники Блины, блинчики, оладьи Пицца. Рецепты пицц Пироги и кулебяки Мучные изделия разные Выпечка Торты. Рецепты тортов Кексы. Вкусные кексы Пирожные. Вкусные пирожные Печенье. Рецепты печенья Сладкие пироги, куличи Кондитерские изделия разные Напитки. Рецепты напитков Чай, кофе, какао, шоколад Компоты, морсы, кисели, лимонады Молочные коктейли Пунши, гроги, глинтвейны Безалкогольные коктейли Алкогольные коктейли Напитки разные Десерты. Рецепты десертов Желе. Рецепты желе Муссы, самбуки, суфле Мороженое, парфе Пудинги. Вкусные пудинги Десерты разные Фруктовые салаты Гарниры и соусы Соусы. Рецепты соусов Гарниры. Вкусные гарниры Полуфабрикаты Консервирование консервирование овощей консервирование грибов консервирование разное