Вкусные рецепты на каждый день. Рецепты салатов и тортов, первого и второго.
Кулинарный сборник рецептов на сайте Кухарка.com для Вас!

Торт «Министерский».

24 декабря 2012
Торты. Рецепты тортов

 

alt

Побалуйте своих близких вкусным и необычным тортом. Неизвестно точно, откуда взялось его название, но это и не важно - главное, что теперь его рецепт доступен каждой хозяйке.

 

 

Ингредиенты:

8 порций

 

Для коржей:

 

Мак - 1 стакан.

Яйца - 4 шт.

Сахар - 1 стакан

Кефир - 1 стакан

Мука - 1 стакан

Сода - ¾ ч.л. (гасить нельзя).

 

Для крема:

 

Сгущенное молоко - 1 банка

Мягкое сливочное масло - 200 г

Какао - 4 ст.л.

 

Также понадобиться круглая форма для выпекания. Диаметр примерно 23 см.

 

Способ приготовления.

  1. За день до того, как вы собираетесь печь это торт, вам нужно хорошенько взбить яйца с маком и поставить их в холодильник примерно на сутки.
    alt
  2. На следующий день, первое что нужно сделать - это включить духовку и нагреть ее до 180 градусов.
  3. Пока духовка будет прогреваться, вам нужно просеять муку. Затем достать из холодильника яично-маковую смесь и добавить в нее сахар, кефир, уже просеянную  муку, соду (напоминаем - гасить ее не нужно!). Все тщательно перемешиваем.
  4. Дайте тесту постоять минут 10, так коржи лучше поднимутся. Кроме того, очень важно выпекать их в теплой форме. Именно поэтому, перед тем как ставить в духовку корж на выпекание, форму нужно поставить в горячую духовку примерно на 5 минут. Затем ее нужно достать, смазать маслом (можно положить на ее дно бумагу для выпекания или пергамент) и вылить туда примерно 1/3 теста. Делайте все достаточно быстро, чтобы форма не успела остыть слишком сильно.
  5. Выпекать коржи нужно примерно 10-15 минут, до золотистого цвета. Когда первый корж готов, его нужно аккуратно выложить остывать, и выпекать по той же процедуре второй и третий. Когда все три будут готовы, оставьте их остывать и займитесь приготовлением крема.
    alt
  6. Для крема нужно смешать масло, сгущенное молоко и какао. Все это хорошо взбить, пока не получится светло-коричневая однородная масса.
  7. Далее переходим к этапу промазывания коржей кремом. Поскольку они получаются достаточно плотные, то лучше всего проткнуть их в нескольких местах вилкой примерно на 1 см в глубину, чтобы лучше пропитывались. Далее промазываем каждый корж тщательно кремом и ставим в холодильник хотя бы на одну ночь.
    alt
  8. Украсить торт можно по собственному вкусу, тут нет никаких ограничений - крем, изюм, миндальные  «лепесточки» и т.д.
    alt
  9. Как вариант можно из трех коржей сделать шесть. Для этого нужно аккуратно перерезать каждый корж пополам и промазать кремом их все. Получиться еще вкуснее, поскольку торт лучше пропитается. 

Время приготовления: 2 часа
Количество порций: 8

Оцените рецепт:
(голосов: 13)






Похожие рецепты:

Добавьте Торт «Министерский». в закладки!








Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Перед тем как приготовить данное блюдо "Торт «Министерский».", убедитесь в наличии всех нужных продуктов. Все вопросы по приготовлению рецепта задавайте в комментариях

Мнений о рецепте 0
Комментарии:
Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация:

Социальные сети:




Поиск рецепта:
Главное меню:


Рецепты бутербродов Бутерброды открытые Рецепты канапе Бутерброды горячие Сэндвичи, гамбургеры Бутербродные торты Рецепты салатов Салаты разные Винегреты Салаты с рыбой Салаты с птицей и дичью Салаты с морепродуктами Салаты овощные Рецепты закусок Закуски холодные разные Закуски горячие разные Горячие закуски с морепродуктами Холодные закуски с рыбой Горячие закуски с рыбой Холодные закуски с морепродуктами Рецепты супов Бульоны. Рецепты бульонов Щи, борщи Рассольники, солянки Окрошки, холодные супы Супы-пюре Супы молочные Сладкие супы Супы разные Основные блюда Запеканки. Рецепты запеканок Блюда из мяса и субпродуктов Блюда из птицы, дичи Блюда из рыбы и морепродуктов Каши. Рецепты каш Разные основные блюда Блюда из морепродуктов Блюда из овощей Мучные блюда Пельмени, вареники Блины, блинчики, оладьи Пицца. Рецепты пицц Пироги и кулебяки Мучные изделия разные Выпечка Торты. Рецепты тортов Кексы. Вкусные кексы Пирожные. Вкусные пирожные Печенье. Рецепты печенья Сладкие пироги, куличи Кондитерские изделия разные Напитки. Рецепты напитков Чай, кофе, какао, шоколад Компоты, морсы, кисели, лимонады Молочные коктейли Пунши, гроги, глинтвейны Безалкогольные коктейли Алкогольные коктейли Напитки разные Десерты. Рецепты десертов Желе. Рецепты желе Муссы, самбуки, суфле Мороженое, парфе Пудинги. Вкусные пудинги Десерты разные Фруктовые салаты Гарниры и соусы Соусы. Рецепты соусов Гарниры. Вкусные гарниры Полуфабрикаты Консервирование консервирование овощей консервирование грибов консервирование разное