Вкусные рецепты на каждый день. Рецепты салатов и тортов, первого и второго.
Кулинарный сборник рецептов на сайте Кухарка.com для Вас!

Шоколадное пирожное «Брауниз» с клюквой.

11 января 2013
Пирожные. Вкусные пирожные

alt


Вкусные пирожные, которые обязательно понравятся вашим родным и друзьям.

 

Ингредиенты для пирожного «Брауниз» (для формы 18х25 см):

 

 

Шоколад горький - 1 плитка (200 г),

Масло сливочное - 170 г,

Сахар - 250-300 г,

Мука - 125 г,

Яйца - 3 штуки,

Миндаль/фундук/грецкий орех - 0.5 стакана,

Клюква - 100г,

Соль - щепотка,

Разрыхлитель - 1 чайная ложка

 

Приготовление:

 

    1. Ломаем на кусочки шоколад (не весь, 170 г ), кладем в миску и ставим на водяную баню. Одновременно добавляем в шоколад порезанное на кусочки сливочное масло. Водяную баню можно сделать так: поставить на плиту кастрюльку с водой, дождаться закипания, а сверху на кастрюлю поставить, например, металлическую или эмалированную миску. В нашем случае эта миска будет с шоколадом и маслом. С помощью водяной бани обеспечивается более щадящее нагревание продуктов.
    2. Растапливаем шоколад и масло, до состояния однородности (постоянно помешивая). Потом, добавляем сахар, хорошо перемешиваем (не обязательно ждать, чтобы сахар полностью растворился). Снимаем кастрюлю с водяной бани. Теперь нужно ввести в смесь яйца, по одному, постоянно перемешивая или взбивая миксером. Яйца нужно вбивать в уже остывшую смесь, чтобы они не свернулись.
    3. Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель и соль. Всыпаем муку в шоколадную смесь и перемешиваем. Оставшийся шоколад и орехи рубим ножом, добавляем в тесто и снова перемешиваем. Добавляем клюкву и тоже перемешиваем.
    4. Форму для запекания смазываем сливочным маслом, после чего застилаем пергаментной бумагой и снова смазываем. Выкладываем тесто в форму и разравниваем мокрой рукой.
    5. Ставим в предварительно разогретую духовку (до 170 градусов) и выпекаем в течение 40 минут (время выпекания может варьироваться, это зависит от духовки). «Брауниз» не должен быть сухим, как например, бисквит, внутри он должен быть слегка влажным.
    6. Готовый корж достаем и остужаем, еще лучше, если он постоит в холодильнике примерно часов 8.
    7. После того, как корж «дошел» или остыл, его разрезают на небольшие квадратные пирожные и подают на стол.

      Время приготовления: 60 минут
      Количество порций: 4

      Оцените рецепт:
      (голосов: 1)






      Похожие рецепты:

      Добавьте Шоколадное пирожное «Брауниз» с клюквой. в закладки!








      Поделитесь рецептом с друзьями! :)

      Ссылка для блогов



      Ссылка для ICQ



      Перед тем как приготовить данное блюдо "Шоколадное пирожное «Брауниз» с клюквой.", убедитесь в наличии всех нужных продуктов. Все вопросы по приготовлению рецепта задавайте в комментариях

      Мнений о рецепте 0
      Комментарии:
      Оставить комментарий
      Информация
      Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
      Авторизация:

      Социальные сети:




      Поиск рецепта:
      Главное меню:


      Рецепты бутербродов Бутерброды открытые Рецепты канапе Бутерброды горячие Сэндвичи, гамбургеры Бутербродные торты Рецепты салатов Салаты разные Винегреты Салаты с рыбой Салаты с птицей и дичью Салаты с морепродуктами Салаты овощные Рецепты закусок Закуски холодные разные Закуски горячие разные Горячие закуски с морепродуктами Холодные закуски с рыбой Горячие закуски с рыбой Холодные закуски с морепродуктами Рецепты супов Бульоны. Рецепты бульонов Щи, борщи Рассольники, солянки Окрошки, холодные супы Супы-пюре Супы молочные Сладкие супы Супы разные Основные блюда Запеканки. Рецепты запеканок Блюда из мяса и субпродуктов Блюда из птицы, дичи Блюда из рыбы и морепродуктов Каши. Рецепты каш Разные основные блюда Блюда из морепродуктов Блюда из овощей Мучные блюда Пельмени, вареники Блины, блинчики, оладьи Пицца. Рецепты пицц Пироги и кулебяки Мучные изделия разные Выпечка Торты. Рецепты тортов Кексы. Вкусные кексы Пирожные. Вкусные пирожные Печенье. Рецепты печенья Сладкие пироги, куличи Кондитерские изделия разные Напитки. Рецепты напитков Чай, кофе, какао, шоколад Компоты, морсы, кисели, лимонады Молочные коктейли Пунши, гроги, глинтвейны Безалкогольные коктейли Алкогольные коктейли Напитки разные Десерты. Рецепты десертов Желе. Рецепты желе Муссы, самбуки, суфле Мороженое, парфе Пудинги. Вкусные пудинги Десерты разные Фруктовые салаты Гарниры и соусы Соусы. Рецепты соусов Гарниры. Вкусные гарниры Полуфабрикаты Консервирование консервирование овощей консервирование грибов консервирование разное