Вкусные рецепты на каждый день. Рецепты салатов и тортов, первого и второго.
Кулинарный сборник рецептов на сайте Кухарка.com для Вас!

» » » Праздничная фаршированная утка.

Праздничная фаршированная утка.

Блюда из птицы, дичи

 

alt

Утка в этом рецепте фаршированная яблоками и потрохами. Блюдо получается сочным и нежным. В конце запекания на тот же противень можно положить картофель - сразу получаем гарнир.

 

 

Ингредиенты для рецепта:

 

Утка - около 2 кг,

Яблоки - 1-2 штуки, кислые,

Бекон - 150 гр,

Потроха (куриные или утиные) - 20гр,

Яйцо - 1 шт,

Лук репчатый - 1 шт,

Хлебные крошки - 2 ст ложки,

Растительное масло для жарки,

Майоран - 1 чайная ложка,

Соль,

Смесь перцев или просто черный молотый перец

Тимьян - пару веточек (по желанию).

 

Способ приготовления рецепта:

1.       Хорошо моем утку и обсушиваем ее (например, бумажными полотенцами). Срезаем утиный жир. Теперь приготовим маринад для птицы. Смешиваем майоран, перец, соль и добавляем немного растительного масла. Перемешиваем все в кашицу. Натираем уточку внутри и снаружи. Маринуем в специях где-то 2-3 часа - в тепле, а если в холодильнике, то лучше оставить на ночь.

2.       Готовим начинку для утки. Промывам потрошка водой, откидываем на дуршлаг. Нарезаем кубиками. Репчатый лук нарезаем полукольцами, а бекон - тонкой соломкой (можно кубиками).

3.       В разогретой сковороде с маслом обжариваем сначала бекон - примерно минуту (не надо зарумянивать). Выложить бекон из сковороды, стараясь, чтоб в сковороде осталось как можно больше масла. Теперь выкладываем в сковороду лук, слегка подсаливаем и обжариваем до мягкости (это примерно 4-5 минут). Выкладываем лук к бекону и теперь обжариваем потроха - около минуты. Выкладываем потроха к бекону с луком.

4.       Очищаем яблоки от кожицы и удаляем семена. Нарезаем кубиками. В большую миску кладем яблоки, потроха, лук и бекон, солим и перчим, кладем веточку тимьяна. Посыпаем приготовленную начинку хлебными крошками, добавляем яйцо. Хорошо перемешиваем.

5.       Начинкой нафаршируем утку (не очень плотно). Отверстие зашиваем ниткой или можно сколоть зубочистками.

6.       Связываем крылья и лапки - таким образом придаем утке компактную форму. Выкладываем утку в глубокий противень, вливаем туда полстакана воды.

7.       Ставим противень в заранее разогретую духовку (примерно 2200 С) и запекаем примерно минут 15. После уменьшаем огонь до 1800 С и запекаем утку около 2-х часов (зависит от размера птицы и духовки), до готовности.

8.       Во время запекания нужно прокалывать ножки и грудку птицы зубочисткой (примерно, раз в 30 мин), для того, чтобы вытопить лишний жир. Уточку нужно поливать вытапливающимся жиром и соками. За 30 мин до готовности, можно положить на противень картофель, порезанный дольками, в качестве гарнира.

9.       Готовность утки проверяем так: прокалываем ножку глубоко - если выделяется прозрачный сок - утка готова.

 

Подаем утку горячей, с начинкой и гарниром!

 

Время приготовления: около 3-х часов

Количество порций: 8

Оцените рецепт:
(голосов: 12)
Автор рецепта: Екатерина Орехова






Похожие рецепты:

Добавьте Праздничная фаршированная утка. в закладки!








Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Перед тем как приготовить данное блюдо "Праздничная фаршированная утка.", убедитесь в наличии всех нужных продуктов. Все вопросы по приготовлению рецепта задавайте в комментариях

Мнений о рецепте 0
Комментарии:
Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация:

Поиск рецепта:


Главное меню:
Рецепты бутербродов Бутерброды открытые Рецепты канапе Бутерброды горячие Сэндвичи, гамбургеры Бутербродные торты Рецепты салатов Салаты разные Винегреты Салаты с рыбой Салаты с птицей и дичью Салаты с морепродуктами Салаты овощные Рецепты закусок Закуски холодные разные Закуски горячие разные Горячие закуски с морепродуктами Холодные закуски с рыбой Горячие закуски с рыбой Холодные закуски с морепродуктами Рецепты супов Бульоны. Рецепты бульонов Щи, борщи Рассольники, солянки Окрошки, холодные супы Супы-пюре Супы молочные Сладкие супы Супы разные Основные блюда Запеканки. Рецепты запеканок Блюда из мяса и субпродуктов Блюда из птицы, дичи Блюда из рыбы и морепродуктов Каши. Рецепты каш Разные основные блюда Блюда из морепродуктов Блюда из овощей Мучные блюда Пельмени, вареники Блины, блинчики, оладьи Пицца. Рецепты пицц Пироги и кулебяки Мучные изделия разные Выпечка Торты. Рецепты тортов Кексы. Вкусные кексы Пирожные. Вкусные пирожные Печенье. Рецепты печенья Сладкие пироги, куличи Кондитерские изделия разные Напитки. Рецепты напитков Чай, кофе, какао, шоколад Компоты, морсы, кисели, лимонады Молочные коктейли Пунши, гроги, глинтвейны Безалкогольные коктейли Алкогольные коктейли Напитки разные Десерты. Рецепты десертов Желе. Рецепты желе Муссы, самбуки, суфле Мороженое, парфе Пудинги. Вкусные пудинги Десерты разные Фруктовые салаты Гарниры и соусы Соусы. Рецепты соусов Гарниры. Вкусные гарниры Полуфабрикаты Консервирование консервирование овощей консервирование грибов консервирование разное