Вкусные рецепты на каждый день. Рецепты салатов и тортов, первого и второго.
Кулинарный сборник рецептов на сайте Кухарка.com для Вас!

Рецепт - Торт «Футбольный мяч»

12 января 2011
Торты. Рецепты тортов

Рецепт - Торт «Футбольный мяч»


Рецепт - Торт «Футбольный мяч»

Ингредиенты для рецепта Торт «Футбольный мяч»

Для теста:
мука пшеничная - 400 грамм
миндаль измельченный - 100 грамм
сливочное масло - 400 грамм
сахар - 300 грамм
яйца - семь штук.
молоко - 50 миллилитров
Для крема:
какао-порошок - одна столовая ложка
вода - две столовых ложки
сливочное масло - 75 грамм
сахарная пудра - 175 грамм
персики консервированные - три штуки.
* Для марципана:
миндаль - 1 стакан
сахар - 1 стакан
вода - 1/4 стакана


Способ приготовления рецепта Торт «Футбольный мяч»

Для теста масло сливочное взобьем с сахаром до светло-жёлтого цвета. Добавим, продолжая взобьем, по одному яйцу. Всыплем просеянную муку, добавим молоко и измельчённый миндаль, вымесим тесто.

Сферическую форму диаметром 23 см смажем маслом, на дно положим круг из бумаги для выпечки. Выложимь тесто, встряхнуть, чтобы оно легло плотнее. Разровняем поверхность, сделаем в центре небольшое углубление и поставим в разогретую до 170 градусов духовку на 1,5 часа. Дадим остыть, не вынимая из формы.

Для марципана миндаль опустим в кипящую воду на 1-2 минуты. Откинем на дуршлаг и снимем кожицу. Очищенные ядра промоем и обжарим на раскалённой сковороде в течение 10 минут, постоянно помешивая. Измельчим орехи в муку. Из сахара и воды сварим сироп. Положим в него измельчённый миндаль и нагреваем, постоянно помешивая, ещё 3-4 минуты. Снимем с огня и дадим остыть, дальше пропустим массу через мясорубку.

В одну треть получившегося марципана добавим растопленный шоколад. Завернуть по отдельности белый и шоколадный марципан в пищевую плёнку и отставить в сторону.

Для крема какао разведем в 2 ложках кипящей воды. Масло взобьем, продолжая взобьем, добавим какао и сахарную пудру.

Персики нарежем тонкими ломтиками. Вынем тесто из формы, остудим и разрежем по горизонтали на 3 слоя. Промазать два нижних слоя половиной получившегося крема, разложим поверх крема кусочки персиков. Положим слои один на другой. Сверху промазать торт оставшимся кремом.

Раскатаем белый марципан скалкой в тонкий пласт и вырежем из него шестиугольники. Положим на кухонную доску и накроем влажным полотенцем. Раскатаем тёмный марципан, вырежем из него такие же шестиугольники. Накроем влажным полотенцем.

Уложим шестиугольники на торт, в шахматном порядке. До подачи на стол держать торт в холодильнике, накрытый влажным полотенцем.
Оцените рецепт:

(голосов: 1)






Похожие рецепты:

Добавьте Рецепт - Торт «Футбольный мяч» в закладки!


comments powered by HyperComments




Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Перед тем как приготовить данное блюдо "Рецепт - Торт «Футбольный мяч»", убедитесь в наличии всех нужных продуктов. Все вопросы по приготовлению рецепта задавайте в комментариях

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

бутерброды на стол

Крайне интересная новость про бутерброды на стол - очень интересно!

Рецепт - Спартанская похлебка Ингредиенты для рецепта Спартанская похлебка чечевица "Увелка" - 300 грамм сало - 100 грамм мясо копченое (можно брать копченую свиную рульку—250

Авторизация:
Социальные сети:




Поиск рецепта:
Главное меню:


Рецепты бутербродов Бутерброды открытые Рецепты канапе Бутерброды горячие Сэндвичи, гамбургеры Бутербродные торты Рецепты салатов Салаты разные Винегреты Салаты с рыбой Салаты с птицей и дичью Салаты с морепродуктами Салаты овощные Рецепты закусок Закуски холодные разные Закуски горячие разные Горячие закуски с морепродуктами Холодные закуски с рыбой Горячие закуски с рыбой Холодные закуски с морепродуктами Рецепты супов Бульоны. Рецепты бульонов Щи, борщи Рассольники, солянки Окрошки, холодные супы Супы-пюре Супы молочные Сладкие супы Супы разные Основные блюда Запеканки. Рецепты запеканок Блюда из мяса и субпродуктов Блюда из птицы, дичи Блюда из рыбы и морепродуктов Каши. Рецепты каш Разные основные блюда Блюда из морепродуктов Блюда из овощей Блюда на костре. Гриль Мучные блюда Пельмени, вареники Блины, блинчики, оладьи Пицца. Рецепты пицц Пироги и кулебяки Мучные изделия разные Выпечка Торты. Рецепты тортов Кексы. Вкусные кексы Пирожные. Вкусные пирожные Печенье. Рецепты печенья Сладкие пироги, куличи Кондитерские изделия разные Напитки. Рецепты напитков Чай, кофе, какао, шоколад Компоты, морсы, кисели, лимонады Молочные коктейли Пунши, гроги, глинтвейны Безалкогольные коктейли Алкогольные коктейли Напитки разные Десерты. Рецепты десертов Желе. Рецепты желе Муссы, самбуки, суфле Мороженое, парфе Пудинги. Вкусные пудинги Десерты разные Фруктовые салаты Гарниры и соусы Соусы. Рецепты соусов Гарниры. Вкусные гарниры Полуфабрикаты Консервирование консервирование овощей консервирование грибов консервирование разное