Вкусные рецепты на каждый день. Рецепты салатов и тортов, первого и второго.
Кулинарный сборник рецептов на сайте Кухарка.com для Вас!

» » » Равиоли со шпинатом и рикоттой

Равиоли со шпинатом и рикоттой

6 июля 2013
Пельмени, вареники

 Ингредиенты:

для начинки:

  • рикотта — 200 г
  • листья шпината — 500 г
  • сыр пармезан (либо грана падано) — 50 г
  • репчатый лук (либо порей) — 35 г
  • сливочное масло — 15 г
  • соль — по вкусу

для теста:

  • пшеничная мука — 300 г
  • куриные яйца — 3 шт.
  • соль – щепотка

для заправки:

  • сливочное масло — 50 г
  • свежий шалфей — 4-5 шт.
  • сыр пармезан (грана падано)

Способ приготовления:

1. Сначала готовим тесто. Для этого просеиваем муку в небольшую горку.  Делаем в ней небольшое углубление и выливаем в него слегка взбитые куриные яйца комнатной температуры. После чего добавляем щепотку соли и вымешиваем достаточно тугое тесто. Готовое вымешанное тесто заворачиваем в пищевую пленку и оставляем «отдыхать» в прохладном сухом месте на 40-60 мин.

2.Пока тесто «отдыхает»  займемся начинкой для равиоли.  Перебираем, очищаем и промываем под проточной водой листья шпината и  отправляем их вариться в кипящую и  немного подсоленную воду в течение 5 минут, откидываем листья шпината на дуршлаг и  отжимаем от лишней жидкости.

3. Обжариваем на сливочном масле в отдельной сковороде мелкорубленый репчатый лук до его мягкости и появления золотистого цвета.  Когда лук обжарится соединяем его со шпинатом. Затем добавляем рикотту и тертый на крупной терке твердый сыр. Тщательно все перемешиваем, прогреваем содержимое сковородки еще в течение 2 минут и снимаем с огня.

4. «Отдохнувшее» тесто разделяем на 2 одинаковых части и раскатываем в тонкие пласты. Далее начинаем выкладывать на один из пластов начинку с помощью обычной чайной ложки. Смазываем края вокруг начинки яичным белком, и накрываем сверху второй частью теста, при этом немного прижимая тесто вокруг наложенной начинки.

5. Нарезаем ножом будущие равиоли на квадраты.

6. Отвариваем в кипящей воде (и слегка подсоленной) наши равиоли в течение 1-2 мин.      Пока равиоли варятся, мы успеем приготовить для них заправку. Для этого обжариваем на сливочном масле листья шалфея до мягкости.

7.Вынимаем готовые равиоли при помощи шумовки из кастрюльки и сразу же выкладываем их на сковородку с заправкой, аккуратненько перемешиваем  и сразу подаем к столу, присыпав сверху тертым пармезаном!


Время приготовления: 1 час 30 минут
Количество порций: 4-6

Оцените рецепт:
(голосов: 1)






Похожие рецепты:

Добавьте Равиоли со шпинатом и рикоттой в закладки!


comments powered by HyperComments




Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Перед тем как приготовить данное блюдо "Равиоли со шпинатом и рикоттой", убедитесь в наличии всех нужных продуктов. Все вопросы по приготовлению рецепта задавайте в комментариях

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация:
Социальные сети:




Поиск рецепта:
Главное меню:


Рецепты бутербродов Бутерброды открытые Рецепты канапе Бутерброды горячие Сэндвичи, гамбургеры Бутербродные торты Рецепты салатов Салаты разные Винегреты Салаты с рыбой Салаты с птицей и дичью Салаты с морепродуктами Салаты овощные Рецепты закусок Закуски холодные разные Закуски горячие разные Горячие закуски с морепродуктами Холодные закуски с рыбой Горячие закуски с рыбой Холодные закуски с морепродуктами Рецепты супов Бульоны. Рецепты бульонов Щи, борщи Рассольники, солянки Окрошки, холодные супы Супы-пюре Супы молочные Сладкие супы Супы разные Основные блюда Запеканки. Рецепты запеканок Блюда из мяса и субпродуктов Блюда из птицы, дичи Блюда из рыбы и морепродуктов Каши. Рецепты каш Разные основные блюда Блюда из морепродуктов Блюда из овощей Блюда на костре. Гриль Мучные блюда Пельмени, вареники Блины, блинчики, оладьи Пицца. Рецепты пицц Пироги и кулебяки Мучные изделия разные Выпечка Торты. Рецепты тортов Кексы. Вкусные кексы Пирожные. Вкусные пирожные Печенье. Рецепты печенья Сладкие пироги, куличи Кондитерские изделия разные Напитки. Рецепты напитков Чай, кофе, какао, шоколад Компоты, морсы, кисели, лимонады Молочные коктейли Пунши, гроги, глинтвейны Безалкогольные коктейли Алкогольные коктейли Напитки разные Десерты. Рецепты десертов Желе. Рецепты желе Муссы, самбуки, суфле Мороженое, парфе Пудинги. Вкусные пудинги Десерты разные Фруктовые салаты Гарниры и соусы Соусы. Рецепты соусов Гарниры. Вкусные гарниры Полуфабрикаты Консервирование консервирование овощей консервирование грибов консервирование разное