Вкусные рецепты на каждый день. Рецепты салатов и тортов, первого и второго.
Кулинарный сборник рецептов на сайте Кухарка.com для Вас!

» » Шоколадные елочки со снегом и кардамоном

Шоколадные елочки со снегом и кардамоном

12 апреля 2014
Кондитерские изделия и выпечка, Печенье. Рецепты печенья

Шоколадные елочки со снегом и кардамономШоколадные елочки со снегом и кардамоном

Ингредиенты

  • 200 г пшеничной муки,
  • 1 щепотка разрыхлителя,
  • 1 столовая ложка какао-порошка (10 г),
  • 70 г сахара,
  • 1 щепотка соли,
  • 1 чайная ложка ванильного сахара,
  • 1 щепотка молотого кардамона,
  • 80 г масла,
  • 4 столовые ложки молока (3,5 % жирности),
  • 50 г белого шоколада или черного шоколада.

Приготовление

  1. Смешайте муку, сахар, какао-порошок, 1 щепотку соли,  разрыхлитель, ванильный сахар и кардамон в миске. Добавьте нарезанное масло и холодное молоко. Замесите гладкое тесто и раскатайте его толщиной в 3 мм.
  2. Накройте пергаментной бумагой листы для выпечки. Вырежьте из теста елочки с помощью специальной формочки (размер 6,5 см)  и выложите один за другим на бумагу. Духовку заранее разогрейте до 180 ° С и выпекайте елочки около 10-ти минут. Дайте елочкам остыть на решетке.
  3. Нарежьте шоколад в небольшую кастрюльку и на водяной бане растопите. Дайте немного остыть. Наполните мешочек растопленным шоколадом, отрежьте маленький уголок и украсьте елочки по краю. Дайте шоколаду полностью высохнуть и снимите печенья с пергаментной бумаги. 

Время приготовления: 30-40 минут
Количество порций: 70 штук

Оцените рецепт:
(голосов: 1)






Похожие рецепты:

Добавьте Шоколадные елочки со снегом и кардамоном в закладки!


comments powered by HyperComments




Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Перед тем как приготовить данное блюдо "Шоколадные елочки со снегом и кардамоном", убедитесь в наличии всех нужных продуктов. Все вопросы по приготовлению рецепта задавайте в комментариях

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация:
Социальные сети:




Поиск рецепта:
Главное меню:


Рецепты бутербродов Бутерброды открытые Рецепты канапе Бутерброды горячие Сэндвичи, гамбургеры Бутербродные торты Рецепты салатов Салаты разные Винегреты Салаты с рыбой Салаты с птицей и дичью Салаты с морепродуктами Салаты овощные Рецепты закусок Закуски холодные разные Закуски горячие разные Горячие закуски с морепродуктами Холодные закуски с рыбой Горячие закуски с рыбой Холодные закуски с морепродуктами Рецепты супов Бульоны. Рецепты бульонов Щи, борщи Рассольники, солянки Окрошки, холодные супы Супы-пюре Супы молочные Сладкие супы Супы разные Основные блюда Запеканки. Рецепты запеканок Блюда из мяса и субпродуктов Блюда из птицы, дичи Блюда из рыбы и морепродуктов Каши. Рецепты каш Разные основные блюда Блюда из морепродуктов Блюда из овощей Блюда на костре. Гриль Мучные блюда Пельмени, вареники Блины, блинчики, оладьи Пицца. Рецепты пицц Пироги и кулебяки Мучные изделия разные Выпечка Торты. Рецепты тортов Кексы. Вкусные кексы Пирожные. Вкусные пирожные Печенье. Рецепты печенья Сладкие пироги, куличи Кондитерские изделия разные Напитки. Рецепты напитков Чай, кофе, какао, шоколад Компоты, морсы, кисели, лимонады Молочные коктейли Пунши, гроги, глинтвейны Безалкогольные коктейли Алкогольные коктейли Напитки разные Десерты. Рецепты десертов Желе. Рецепты желе Муссы, самбуки, суфле Мороженое, парфе Пудинги. Вкусные пудинги Десерты разные Фруктовые салаты Гарниры и соусы Соусы. Рецепты соусов Гарниры. Вкусные гарниры Полуфабрикаты Консервирование консервирование овощей консервирование грибов консервирование разное